водоснабжение
20:49, 13 апреля 2023 г.

«Почему вода коричневого цвета?» Белгородцы жалуются на качество воды из-под крана

водоснабжение
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Вячеслав Гладков отметил, что вина лежит на недобросовестных подрядчиках, которые работали наспех.

Житель Ближней Игуменки Александр Чудновец поинтересовался: почему из-под крана в частном секторе течёт коричневая вода? Более того, в летнее время воды и вовсе нет.

Вячеслав Гладков подтвердил, что проблема с этим есть. По его словам, специалисты работают над решением вопроса, и к 1 мая белгородцам подадут чистую воду.

Зачастую работы выполнялись плохо, чтобы скорее построить дом и продать его, а водоснабжение пусть само собой как-то... Сейчас работают на станции обезжелезивания, промывают сети. Должны к 1 мая все работы завершить,

– уверил чиновник.

Напомним, белгородцы часто жаловались на качество воды за пределами областного центра. В Весёлой Лопани из-за ржавой воды в конце 2022 года меняли старое оборудование, а Вячеславу Гладкову приходилось объяснять жителям Стрелецкого, что ржавая вода у них дома – это не диверсия.

#Белгородская область #вода #жалоба #ржавчина #водоснабжение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"