транспорт
17:55, 24 мая 2023 г.

За два месяца пассажиры общественного транспорта Белгородской области сэкономили на проезде 7,5 млн рублей

транспорт
Фото:

До 30 июня белгородцы получили возможность оплачивать проезд с дополнительной скидкой 7 рублей. Так одна поездка в любом наземном транспорте области обойдётся всего в 13 рублей.

Уже больше двух месяцев в регионе распространяется скидка при оплате проезда картой «Мир», загруженной в смартфон. Предложение российской платёжной системы действует на всём муниципальном транспорте, оборудованном терминалами для приёма бесконтактных банковских карт.

Для того чтобы сэкономить, достаточно лишь загрузить карту любого банка платёжной системы «Мир» в смартфон на базе Android. Сделать это можно с помощью одного из мобильных платежных сервисов — Mir Pay или Samsung Pay. При этом важно, чтобы телефон поддерживал функцию бесконтактной оплаты.

В Белгородской области жители активно пользуются новым предложением, благодаря чему существенно экономят на поездках в общественном транспорте.

В Белгородской области нет проблем с инфраструктурой по приему безналичных платежей в общественном транспорте. Об этом говорят и данные двух месяцев проведения акции. Так, за март и апрель число поездок, оплаченных смартфоном с привязанной картой «Мир», увеличилась в 1,5 раза. При этом общая экономия пассажиров благодаря нашему предложению составила больше 7,5 миллионов рублей,

– отметила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.

При передвижении пассажиров на пригородных маршрутах, где стоимость проезда исходя из километража менее 7 рублей, скидка не действует.

В акции участвуют карты «Мир» любого банка, в том числе виртуальные - выпущенные онлайн в приложении банка. При оплате проезда одноименной пластиковой картой скидка не предоставляется.

Узнать, как подключить свою карту к мобильным Pay-сервисам, можно на сайте платёжной системы или обратившись в банк, выпустивший карту.

#скидка на проезд #общественный транспорт #карта МИР #платёжная система
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"