восстановление
12:32, 23 марта 2024 г.

За 10 дней в Белгороде и пригородах пострадало около 2,2 тыс. жилых помещений

восстановление
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Строители и подрядные организации уже приступили к восстановительным работам после воздушных атак со стороны ВСУ.

Как рассказал губернатор Вячеслав Гладков, по состоянию на 22 марта по Белгороду и Белгородскому району зафиксированы повреждения оконных конструкций и балконов в 2 820 жилых помещениях.

В Белгороде с 11 по 22 марта пострадали 2 155 жилых помещений. Общая площадь повреждений остекления окон и балконов – 1 788 квадратных метров, из них восстановлено 562 квадратных метра. Сейчас уточняется информация по повреждениям во время вечернего обстрела 22 марта и утреннего 23 марта.

В работе сейчас находятся 298 квадратных метров. Задействовано порядка 12 подрядных организаций и более 120 рабочих. Окна и стеклопакеты изготавливают шесть специализированных производителей.

В Белгородском районе обследовали 665 домовладений. Повреждения получила 421 квартира в 22 многоквартирных домах, а также 244 частных дома. Испорчены стеклопакеты, окна, балконы и кровли – всего 2 712 квадратных метров. Заказали новые.

Подрядчики уже восстановили 105 квадратных метров окон и 37 квадратных метров стеклопакетов. На местах работают девять бригад из шести подрядных организаций.


Видео: пресс-служба правительства и губернатора Белгородской области

#обстрел #восстановление домов #повреждены дома
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"