обстрел
09:43, 23 марта 2024 г.

В результате утреннего обстрела Белгорода один человек погиб и пятеро ранены

обстрел
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Областные власти сообщили уточнённые данные о последствиях.

В результате воздушной атаки со стороны ВСУ в Белгороде в многоквартирном доме произошло обрушение трёх балконов – в одной из этих квартир находилась супружеская пара. К большому горю, мужчина от полученных ран скончался на месте ещё до приезда бригады скорой помощи. Женщина доставлена в городскую больницу №2 с закрытой черепно-мозговой травмой, вся необходимая помощь оказывается. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибшего. Мы скорбим вместе с вами… Пострадавшей женщине желаю скорейшего выздоровления,

- отметил губернатор Вячеслав Гладков.

По данным медицины катастроф на данный момент ещё четверо мирных жителей пострадали: у женщины осколочное ранение грудной клетки, у одного мужчины закрытая черепно-мозговая травма, у двоих мужчин контузия и баротравма. Все пострадавшие доставлены в больницу, где врачи оказывают им всю необходимую медицинскую помощь.

В городе в результате воздушной атаки со стороны ВСУ различные повреждения есть в 69 квартирах 14 МКД (из них в двух МКД сильно повреждены фасад и кровля), в четырёх частных жилых домовладениях и трёх хозсубъектах.

Также пострадало 8 автомобилей и один пассажирский автобус. Водитель общественного транспорта действовал строго по инструкции – после объявления сигнала «ракетная опасность» высадил пассажиров возле ближайшего укрытия, чем спас жизни мирных жителей. Автобус получил повреждения, при этом никто из людей не пострадал,

- рассказал глава региона.


В Белгородском районе в результате воздушной атаки со стороны ВСУ в селе Таврово пострадали 2 частных жилых домовладения, одна надворная постройка и 2 автомобиля, в посёлке Дубовое повреждён один частный жилой дом.

На местах работают оперативные службы. Информация о последствиях обстрела уточняется.


#обстрел #атака ВСУ #повреждены дома #погибшие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"