комментарий
17:19, 10 апреля 2024 г.

В ООН выразили обеспокоенность из-за ударов кассетными снарядами по Белгороду

комментарий
Фото: Анна Григор

Фото: Анна Григор

Представитель ООН прокомментировал журналистам, известно ли организации о происходящем в российском приграничье.

В управлении верховного комиссара ООН по правам человека известно об атаках ВСУ на жилые кварталы Белгорода, сообщил Джереми Лоуренс, официальный представитель организации. Известно им и о том, что по городу били запрещёнными кассетными боеприпасами. Тем не менее, ведомству не удалось проверить данные о том, что в городе получали ранения мирные.

Управлению известно о сообщениях российских властей об атаках Вооружённых сил Украины на город и область Белгорода. Оно выразило обеспокоенность в связи с сообщениями о жертвах среди гражданского населения,

– приводит слова Лоуренса РИА «Новости».

Напомним, 30 декабря по центру города ударили кассетными боеприпасами, погибли 25 человек, включая детей. После удара ВСУ по Белгороду 15 февраля МИД России инициировал обсуждение вопроса в Совбезе и ООН. 

#Белгородская область #Белгород #обстрелы #ООН #жертвы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"