производство
16:58, 21 декабря 2023 г.

В гости и на рыбалку. Белгородский производитель предлагает комфортные складные кровати

производство
Фото:

Благодаря оригинальной запатентованной разработке, кровати легко складывать, их удобно перевозить и хранить. Они отлично подойдут для отдыха на природе, а также для быстрой организации комфортного спального места дома для гостей или в гостинице.

Подробнее о своей продукции и бизнесе корреспонденту Go31 рассказал создатель и руководитель производства Артём Малис.

03-9.jpg

Go31: Артём Владиславович, вы – единственный, которые производит такие кровати в нашем регионе? С чего началось ваше производство?

А.В. Малис: По образованию я – инженер-строитель с двумя высшими образованиями. В своё время я закончил Харьковский институт радиоэлектроники и инженерно-строительный вуз.

Сначала у себя в Борисовке я начал производить кушетки для массажных и косметологических салонов. Тем более, у сыновей есть магазин «Товарная база» в Белгороде, поэтому не надо было думать о том, где продавать свою продукцию. Они сами просили: «папа, делай нам кушетки, они у нас востребованные, нам надоело покупать какие-то бракованные, искать у других производителей».

В скором времени я решил освоить новый вид продукции. В своей жизни я, да и мои знакомые, и родные сталкивались с такой проблемой – хочется отдохнуть на рыбалке или неожиданно приехали гости. Кровать с собой на природу не возьмёшь, а раскладушка из-за пружин и металлических балок не отличается особым комфортом. Поэтому я решил сделать сам такую кровать, которую бы легко было перевозить и на которой было бы комфортно отдыхать.

4F6A8791.jpg

Скажите, кто стал первым пользователем вашей новой продукции?

Так получилось, что первыми испытали в действия эти кровати наши военнослужащие. И уже по их отзывам я что-то доработал, изменил, улучшил.

Такая кровать должна быть комфортной, надёжной, легко складываться. Мобильная? Мобильная, да. Чемоданчиком сложил. Не надо думать о спальных местах. Обычно чтобы организовать спальное место в армейских условиях, нужны поддоны, доски. А тут раз, разложили. Прекрасно себя проявила в полевых условиях для организации пунктов временного размещения.

И такие кровати начали пользоваться спросом. Ведь это не только для военных. Удобно использовать, когда необходимо организовать быстро спальные места для рабочих, обслуживающего персонала в строительной сфере, геологоразведке, нефте и газодобывающих отраслях.

Отдых, рыбалка, туризм, для гостиниц – дополнительное спальное место, да и дома – гости остались, быстро разложил, удобно. Потом поставил в сторону чемоданчик и всё.

Во многом качество всего продукта зависит от качества используемых для его производства комплектующих. Какие материалы вы используете?

Только качественные материалы. Кровать выдерживает нагрузку до 350 кг. Два человека могут спокойно спать. Мы вчетвером прыгали и ничего. Используются стальные ножки, стальные тросики.

Покрытие не рвётся. Это износоустойчивая ткань на хлопчатобумажной основе. Делаем для кровати ещё и сумки, и чехлы из водонепроницаемой ткани.

Для кровати используется тоже износоустойчивая ткань – больше 50 тысяч раз надо потереть в одном месте, чтобы что-то с ней случилось, нарушилась структура. Подкладка – поролон толщиной до 5 сантиметров.


Сейчас вы выходите на новый уровень организации бизнеса? Кто оказал Вам поддержку?

Я всё время только производил. А для выхода на новый уровень нужно быть и бухгалтером, HR-специалистом, обладать навыками продвижения своего продукта. Поэтому я стал участником губернаторского проекта «Новые возможности 3.0» в номинации: «Производства» и, по итогу, получил грант на развитие бизнеса. Потом мне поступил заказ от губернатора на изготовлении 300 подобных кроватей. Это стало отличным стимулом для развития производства.

Что дал мне проект? Дал другое видение бизнеса, научил многим интересным вещам по финансовой части, по части продаж, по части маркетинга и так далее.

Что вы уже делаете для выхода на другой уровень?

Аналогов нашей продукции мало. Поэтому сейчас я веду переговоры по запуску продаж на маркетплейсах. На сегодня мощности позволяют реально производить 20 кроватей в день. Уверен, что скоро вырастут продажи, поэтому планирую уже сейчас шаги по развитию производства.

Недавно переехал на новое место. Глава администрации Борисовского района Владимир Переверзев пошёл мне на встречу, помог найти помещение, теперь у меня есть больше возможностей для бизнеса.


Как узнать более подробно о Вашей продукции и об условиях поставок?

Познакомиться с продукцией можно в магазине в Белгороде по адресу: улица Сумская 168/1, а также на нашем сайте. Обсудить какие-то вопросы можно по телефону +7 (915) 579-64-27.

Реклама, ИП Малис А.В., ИНН 310803887578

#раскладные кровати #кровати для рыбалки #кровати для гостей #белгородское производство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"