отмена
10:30, 4 июля 2023 г.

В Белгородской области не будут праздновать юбилей Прохоровской битвы из-за опасности обстрелов

отмена
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Нельзя допустить большого скопления людей в одном месте, поэтому массовые мероприятия следует отменить, считают чиновники.

Никаких массовых мероприятий 12 июля в Белгородской области не будет. Массовый праздник к 80-летию Прохоровской битвы провести не удастся – несмотря на то, что его долго планировали, обстановка в регионе остаётся неспокойной.

Ещё раз повторюсь: граница не так далеко, может прилететь к нам от врага. Это [празднование] точно противоречит идеологии нашего противника, и они будут стараться создать нам проблемы. Допустить в этот период риск для наших жителей и гостей мы не имеем права, поэтому массовых торжественных мероприятий не будет,

– объяснил губернатор.

Примечательно, что Прохоровское поле закрыто не будет. Люди всё так же смогут приехать в музеи и почтить память погибших воинов, но своим ходом – бесплатные автобусы отменили.

#Белгородская область #Прохоровка #отмена #опасность #обстрелы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"