пвр
09:31, 2 июня 2023 г.

Уехавших из приграничья шебекинцев поселят в ПВР в Яковлевском округе

пвр
Фото: Анна Григор

Фото: Анна Григор

Вчера жители Шебекинского округа, решившие покинуть дома из-за обстрелов, отправились в ПВР в Белгороде. Теперь их будут перенаправлять на другие объекты, чтобы было более комфортно.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что сейчас в ПВР в Белгороде находится более 2 500 людей. Сегодня 200 человек перенаправят в Яковлевский округ.

Детей продолжают отправлять в соседние регионы. Около 100 семей едут в Липецкую область.

Также Гладков отметил, что шебекинцев беспокоят бытовые вопросы: кто оплатит в покинутых домах коммуналку, как погашать ипотеку и что будет с имуществом. Все вопросы прорабатывают власти.

Наша задача помочь каждому. Задача непростая. Но уже больше года мы этим занимаемся. Определенный опыт есть. Надеюсь, что сейчас сможем максимально быстро организовать работу по решению конкретных проблем, которые есть у каждого человека, у каждой семьи,

- указал чиновник.

Напомним, вчера шебекинцев размещали в «Белгород Арене». После этого прибывающих направляли в спорткомплекс при БелГУ.


#Белгородская область #Шебекино #ПВР #обстрелы #приграничье #Яковлевский округ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"