пвр
13:20, 1 июня 2023 г.

«По нам били с трёх ночи до восьми утра». Уехавших от обстрелов шебекинцев заселяют в ПВР в Белгороде. Фото

пвр
Фото:

Журналист Go31 побывала в пункте временного размещения в «Белгород Арене».

Последние несколько дней атаки на белгородское приграничье усилились. Ни одна из минувших трёх ночей не была спокойной, и жителям города Шебекино и округа предложили выехать. Принимают шебекинцев в «Белгород Арене» –  там вновь сделали пункт временного размещения.

Люди пребывают сюда с самого утра. Кто-то с небольшим рюкзаком, в который уместились лишь документы, деньги и вещи первой необходимости. Кто-то с большими сумками, в которые попытались собрать элементы привычной жизни. Многие из них – с кошками и собаками.

На месте работают медики, волонтёры, психологи, спасатели, полицейские, участники теробороны. Для начала людей досматривают, и только потом прибывшие проходят регистрацию – после этого их направляют на верхние этажи спорткомплекса, где в длинные ряды стоят кровати.

Нас вывезли очень быстро. Приехали сюда всего полчаса назад – уже прошли регистрацию. Мы надеялись, что станет проще и уезжать не придётся, но сегодня по нам били с трёх ночи до восьми утра. Мы решили, что лучше не ждать, и сейчас приступим к поискам квартиры в Белгороде или за его пределами,

- рассказывает Андрей, приехавший из города Шебекино.


Напомним, вчера губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что власти готовы оказать помощь всем, кто хочет покинуть приграничье.

Также из Шебекинского и Грайворонского округов вчера вывезли в Воронеж детей. 


#Белгородская область #Белгород #Шебекино #ПВР #обстрел #вывоз
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"