обстрел
20:04, 31 мая 2023 г.

Гладков: Каждому, у кого есть желание выехать из Шебекино, поможем

обстрел
Фото:

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, с какими губернаторами было достигнуто соглашение по размещению в ПВР белгородцев.

В эфире глава региона прочитал зачитал несколько сообщений от жителей Шебекина, которые пережили страшный обстрел этой ночью. Вопросы в основном касались переселения из обстреливаемого округа.

Чиновник ответил, что был в муниципалитете лично и понимает, откуда такое желание у белгородцев возникло. Он пообещал предоставить максимальную помощь от властей всем, кто решится уехать из опасной зоны.

Сегодня был в Шебекино, понимаю, почему много обращений и эмоций от людей. Это действительно страшно – за детей, за стариков, за себя. Мы приняли решение – каждый, у кого есть желание выехать временно из Шебекино, мы такую возможность предоставляем. По всей области развёрнуты пункты временного размещения. Попасть можно через главу Шебекинского городского округа Владимира Жданова или его заместителей – все на месте,

– заявил Гладков.

Также глава региона сообщил, что договорённости о размещении белгородцев в ПВР уже достигнуты с губернаторами Воронежской, Томской, Пензенской, Калужской, Ярославской областей, а также Ставропольского края, Республики Крым, Северной Осетии.

#Белгородская область #обстрелы #Шебекино #ВСУ #СВО #ПВР #миграция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"