зима
16:25, 15 декабря 2023 г.

«У мэрии договор с травмпунктом?» Белгородцы – о плохой уборке города после ледяного дождя

зима
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

В последний рабочий день недели белгородцам пришлось тяжко. Наверняка из-за ледяного дождя многие опоздали на работу: пришлось стоять в толпе к автобусу, идти пешком от «Водстроя» до «Родины» или же просто карабкаться по покрытому льдом асфальту.

Мы собрали комментарии разгневанных белгородцев на странице губернатора.

«Вячеслав Владимирович, как вы добирались на работу? Нам для этого понадобится как минимум лодка. Очень хотелось бы, чтобы наше руководство почувствовало своими туфлями от  „Луи Витон“ дорогу от дома до работы», – пишет губернатору Наталья Рыльцова.

«В Курской области дети сегодня в школу не пошли по решению губернатора. Всё из-за сложных погодных условий. А у наших детей сегодня каток по всему городу», – написала Марина Игнатенко.

«Понятно, что яиц мы сами снести не можем, но неужели песок в области закончился? Лопаты? А дворники? Двор посыпан, а уже угол дома – каток. Мы дальше на крыльях должны лететь? Дешевле ведь посыпать, чем потом травматологов нанимать», – обращается Люсьена Любимова.

«Демидов говорил, что ночью будет усиленная смена. А по факту ни сантиметра не убрали. Это всё растаяло, каша, местами под этой кашей лёд. Воды по колено на дороге, машины глохнут. Получается, всё, что говорит мэрия, это ложь?» – подозревает Екатерина Смирнова.

«Спасибо за возможность постоять на свежем воздухе! Ура мэру и коммунальщикам!» – иронизирует Кирилл Ивлев, которому пришлось толпиться в очереди на автобус.

«Когда уже наконец мэрия отчитается об успешном окончании посевной тюльпанов и займётся уборкой улиц?» – задаёт вопрос пользователь с ником Свободный Красный.

«Сколько можно забивать на людей? Уберите вы все праздники, обратите внимание на расчистку города от снега и льда. Или у вас договор с травмпунктом? Процент вам отчисляют?» –  обращается Ольга Хороших.

«Евгения Степановича нужно вернуть. При нём у нас такого бардака не было. И тюльпаны зимой не сажали», – вспоминает Виктор Петров.

«Бардак развели по всему городу, а сейчас всё вылезло. Демидов рассказывает об открытии катка, но сегодня весь город и область с утра, как каток. Команда игнорирует обращения жителей, какой-то нездоровый пофигизм», – сетует Вика Цеткин.

«Будет ли администрация нести ответственность за травмы, полученные людьми из-за того, что тротуары не обработали?» – спрашивает Иришка Воржевитина у мэра Белгорода.

«Интересно, а какого-нибудь начальника управляющей компании снимут с должности или оштрафуют? Безобразие полное с уборкой снега», – недоумевает Наталья Власова.


#Белгородская область #Белгород #зима #лёд #дороги #жалобы #коммунальщики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"