поездка
09:18, 15 апреля 2024 г.

«Тишина ни о чём не говорит». Власти просят белгородцев оставить детей в лагерях

поездка
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Власти уверены, что в лагерях детям будет безопаснее, поэтому родителей попробуют переубедить.

Более половины родителей захотели вернуть из лагерей детей, уехавших туда после обстрелов приграничья. Они решили не дожидаться окончания учебного года, дети пробыли в лагерях стандартную смену в 21 день. Губернатор Вячеслав Гладков попросил подчинённых ещё раз обговорить это с родителями, так как считает, что возвращаться рано – тем более, есть возможность доучиться очно, а ситуация до сих пор напряжённая.

У наших детей, которые выехали, есть уникальная возможность спокойно завершить учебный год. Учебные программы очные, есть кружки, секции, посещение памятных мест. Что может быть лучше, для нас, родителей? Ребёнок накормлен, обут, одет, о нём заботятся. <...> Решение родителей — для нас закон. Какое оно будет, такое и мы примем. Но наша позиция должна быть чётко сформирована,

– прокомментировал он.

Главы Белгородского района и Шебекинского округа высказались за – детей нужно оставлять в лагере. Поддержал мнение и глава Грайворонского округа Геннадий Бондарев. Из муниципалитета вывезли тысячи детей, так как обстрелы в марте ужесточились.

Абсолютно правильно. Та тишина, которая сегодня сложилась, не говорит о том, что всё вернулось на круги своя. Для всех родителей это будет более спокойно. Мы занимаем именно такую позицию,

– заявил Бондарев.

#Белгородская область #дети #лагеря #возвращение #обстрелы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"