помощь
09:40, 6 сентября 2023 г.

Старооскольцы с ограниченными возможностями получили новое оборудование для творчества

помощь
Фото: DCStudio

Фото: DCStudio

Фонд «Поколение» Андрея Скоча передал местной общественной организации инвалидов в подарок комплект музыкальной аппаратуры.

Как рассказала председатель Зоя Перминова, эта общественная организация инвалидов действует в Старом Осколе с 1988 года и сейчас объединяет 230 человек. На базе организации работает вокально-хореографическая студия, где занимаются как взрослые, так и дети. Помимо занятий, студия даёт концерты и для горожан, и для жителей окрестных сёл.

У артистов была аппаратура, подаренная в своё время одним из предприятий города, но к настоящему времени она практически вышла из строя. Поэтому члены организации обратились за помощью к депутату Госдумы РФ Андрею Скочу.

Несмотря на ограниченные возможности, это люди со стальным характером, они задают определённый тон в обществе, занимая активную жизненную позицию. У них огромное желание жить и вести за собой. Это современное музоборудование позволит им не только развивать свой талант, но знакомить со своим творчеством зрителей и за пределами Старооскольского горокруга,

- отметил помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.


Фонд «Поколение» на протяжении более 25 лет помогает людям с ограниченными возможностями в Белгородской области. При поддержке фонда в Старом Осколе был оборудован бесплатный тренажёрный зал для инвалидов-колясочников и запущено социальное такси. Также оказывается адресная помощь по приобретению инвалидных колясок. Так, только за 2022 год 39 белгородцев с ограниченными возможностями получили различные технические средства реабилитации.

Помимо этого, партия инвалидных колясок и ортопедических средств поступила этим летом для эвакуированных жителей Шебекинского горокруга.

#фонд "Поколение" #Андрей Скоч #Старый Оскол #общество инвалидов #Алексей Мирошник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"