транспорт
13:41, 17 января 2024 г.

Сразу на девять маршрутов в Белгородской агломерации вышли новые автобусы

транспорт
Фото: соцсети Вячеслава Гладкова

Фото: соцсети Вячеслава Гладкова

Губернатор Белгородской области рассказал об улучшении автобусного парка.

Глава региона заявил, что в Белгород сегодня передали 26 автобусов повышенного комфорта. Они уже вышли на маршруты № 102, № 2, № 112, № 111с, № 111у, № 15, № 17, № 26 и № 8.

Уверен, что жители Белгорода и Белгородского района сразу почувствуют позитивные изменения в транспортном сообщении, что новые автобусы значительно упростят им переезды по городу и агломерации и сделают передвижения более комфортными,

– отметил Гладков.

Чиновник добавляет, что новые автобусы низкопольные, они оборудованы раскладным пандусом, кондиционерами, системой информирования пассажиров и видеонаблюдения внутри салона. Они комфортны и доступны для людей старшего возраста, граждан с особенностями здоровья, для мам с малышами в колясках.

До конца января – начала февраля в планах у властей поставить ещё 51 новый автобус для семи муниципалитетов: 16 – для Яковлевского городского округа, девять – для Алексеевского, три – для Грайворонского, 12 – для Губкинского городского округа, шесть – для Вейделевского района, два – для Волоконовского, три – для Красненского района.

#Белгородская область #автобусы #транспорт #улучшения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"