приговор
13:38, 17 января 2024 г.

Белгородца приговорили к сроку за изготовление 25 млн рублей в домашних условиях

приговор
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

Виновный планировал нажиться на фальшивках, продав 25 млн поддельных рублей за 3,5 млн настоящих, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Житель Белгородского района организовал у себя дома, в Новосадовом, мастерскую по производству фальшивок. Как рассказал фигурант, его вдохновила история советского фальшивомонетчика Виктора Баранова. В течение пары месяцев он искал информацию о технологии изготовления банкнот и даже обращался в типографию за советами. В итоге он напечатал 25 млн рублей – пять тысяч фальшивых купюр. Он планировал продать их за 3,5 млн рублей.

При задержании у виновного нашли всё, что он использовал для печатания: ноутбук, сканер, принтер, самодельный станок для водяных знаков, имитацию защитной ленты, краску, бумагу и сами фальшивки. Более того, выяснилось, что неоднократно судимый белгородец причастен к другому преступлению на территории посёлка – краже денег и ювелирных украшений из частного дома. Суд приговорил мужчину к 3,5 годам лишения свободы.

#Белгородская область #Белгородский район #банкноты #суд #приговор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"