решение
13:29, 16 марта 2024 г.

«Ситуация сложная». Школьники останутся дома в понедельник и вторник из-за обстрелов Белгорода

решение
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Многих родителей беспокоит вопрос: как ходить в школу детям, если на улице опасность? Губернатор Белгородской области отвечает, что ближайшие дни школьники проведут дома.

Школы и колледжи останутся на выходных в понедельник и вторник. Не будет и дистанционных занятий. Решение касается Белгородского, Борисовского, Волоконовского, Краснояружского районов, Грайворонского, Валуйского, Шебекинского и Яковлевского городских округов, а также города Белгорода. Это же порекомендуют и вузам.

Что касается садиков, то будет опрос родителей, которые отправляют детей в дежурные группы. Власти попросят оставить малышей дома, но если их родители трудятся на критических предприятиях, то им пойдут навстречу.

Торговые центры в эти дни будут закрыты. На сегодня, 16 марта, они и так не работают – в городе закрылись крупные развлекательные места, кафе, музеи и остальные точки скопления людей.

Ситуация достаточно сложная и в городе, и в Белгородском районе. Конечно, вопрос безопасности для всех нас самый главный,

– резюмировал Вячеслав Гладков.

Напомним, минувшим утром ВСУ вновь ударили по Белгороду. Погибли двое, ранены трое. Напряжённой остаётся ситуация и в Грайворонском округе. Приграничные сёла и райцентр – под регулярными обстрелами, жители выезжают в ПВР.

#Белгородская область #Белгород #обстрелы #СВО #дети #удары
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"