достижения
09:25, 23 июля 2023 г.

Сдавшим ЕГЭ на 100 баллов в Белгородской области вручили по 50 тыс. рублей

достижения
Фото: Дарья Егорова

Фото: Дарья Егорова

Двое из стобалльников получили высший результат сразу по двум предметам.

Выпускники школ, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, получили денежное поощрение – 50 тыс. рублей. В этом году стобалльниками стали 52 человека. Причём двое из них смогли сдать на высший балл два экзамена.

Отдельно отметили достижения выпускников Шебекинского округа. Несмотря на то, что самые тяжёлые обстрелы муниципалитета выпали на дни сдачи экзаменов, школьники смогли справиться с этим – три выпускницы заработали высшие баллы по русскому языку.  А одна из них получила сто баллов и по химии.

Ни для кого не секрет, что в этом году нашим ребятам как никогда было непросто готовиться к экзаменам, потому что многие из них живут не просто на приграничной, а на прифронтовой территории. Дистанционный формат, постоянные обстрелы, но, несмотря на все трудности, они справились. Огромные слова благодарности! Детям – за целеустремленность и старания. Учителям – за исключительную самоотдачу и мастерство. Родителям – за заботу и поддержку,

– обратился ко вчерашним школьникам губернатор Вячеслав Гладков.

 

#Белгородская область #ЕГЭ #школа #баллы #деньги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"