технологии
12:37, 10 июля 2023 г.

«Ростелеком» расширил зону покрытия интернетом в Белгородской области

технологии
Фото:

С начала года провайдер предоставил высокоскоростной интернет по технологии GPON («оптика в дом») жителям более семи тысяч домохозяйств региона.

Специалисты компании проложили 200 километров оптоволокна. Техническая возможность подключения к сети появилась в 13 сельских населённых пунктах шести муниципалитетов области. Пользоваться цифровыми сервисами теперь могут жители сёл Алексеевка и Мелихово Корочанского района, Стригуны, Беленькое и Зозули Борисовского района, Курасовка и Вознесеновка Ивнянского района, села Смородино и хутора Каменский Яковлевского горокруга, сёл Мясоедово, Севрюково и Красный Октябрь Белгородского района, а также Красное Красненского района.

Суть технологии GPON заключается в том, что волоконно-оптический кабель заводится прямо в дом абонента. Это обеспечивает высокую надёжность соединения и гарантирует стабильную скорость до 1 Гбит/с. Клиентам становится доступен высокоскоростной интернет, а на его базе — многочисленные ресурсоемкие услуги «Ростелекома»: «Видеонаблюдение», «Умный дом», видеосервис Wink, игровая платформа. Пользователи могут подключить одновременно несколько цифровых сервисов по одному кабелю.

Одна из приоритетных задач нашего филиала — обеспечить качественной связью максимальное количество жителей региона. Мы уверены, что в дальних уголках нашей области цифровые сервисы нужны не меньше, чем в областном центре. Поэтому телекоммуникационную инфраструктуру активно развиваем и в малых населённых пунктах. Этому в немалой степени способствует технология GPON. С начала года более тысячи белгородцев стали абонентами компании, подключив высокоскоростной интернет, и теперь могут учиться и работать удалённо, пользоваться информационными и развлекательными онлайн-платформами, общаться в соцсетях,
– отметил директор по работе с массовым сегментом Белгородского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Куликов.


Провайдер предлагает широкую линейку тарифных планов. Многие из них объединяют сразу несколько сервисов. Например, пакеты «Технологии выгоды», «Технологии выгоды plus» или «Технологии выгоды PRO» включают доступ в интернет, мобильную связь и подписку на видеосервис Wink.

Мы очень ждали, когда у нас появится скоростной интернет. Воспользовались пакетным предложением и, помимо доступа в сеть, получили еще видеосервис Wink. Пока активно пользуемся только интернетом, но, думаю, что долгими зимними вечерами будем с удовольствием смотреть фильмы на Wink,

– рассказал пользователь услуг «Ростелекома» Сергей Удоденко.

Платформа Wink объединяет преимущества интерактивного телевидения (более 260 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента на любой вкус (60 000 позиций). К одному аккаунту можно привязать до пяти устройств.

Узнать подробную информацию о тарифах компании и оформить заявку на подключение можно на сайте «Ростелекома» и по телефону 8 800 1000 800.

Реклама, ПАО "Ростелеком"

#Wink #Ростелеком #GPON #интернет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"