эксклюзив
19:05, 15 декабря 2023 г.

Белгородские чиновники не раскрыли результаты проверки санатория «Красиво»

эксклюзив
Фото: Kandinsky

Фото: Kandinsky

В санатории «Красиво», который готовится к приёму участников СВО на реабилитацию, ищут нового директора.

Обязанности директора санатория «Красиво» сейчас исполняет Владимир Гмыря, по данным Rusprofile.ru. Назначили его 21 ноября 2023 года, заменив на этом посту Евгения Литвина. Кадровые перемены начались вскоре после того, как белгородец пожаловался на пьянство прошлого директора и плохое отношение к персоналу. Потом министр здравоохранения Андрей Иконников заявил о поиске нового руководителя. Немногим позже откликнулся и губернатор Вячеслав Гладков – он отправил проверку в санаторий.

В последний раз министр здравоохранения сообщал, что первый этап отбора на должность директора «Красиво» прошли четыре человека. Приступить к работе новый директор должен уже в 2024 году. Близится конец года, а обновлений всё так же нет.

Редакция Go31 решила узнать подробности того, что сейчас происходит в санатории. Мы задали чиновникам правительства региона следующие вопросы.

  • Была ли проведена проверка? Каковы её результаты? Подтвердились ли факты, указанные в жалобе?

  • Были ли по итогам проверки применены меры наказания?

  • Кто назначен директором санатория «Красиво»?

  • Проходят ли реабилитацию в санатории «Красиво» участники СВО в Украине? (Напомним, о намерении отправлять военнослужащих на реабилитацию в санаторий заявлял губернатор Вячеслав Гладков.)

  • Каковы основания для получения ветераном СВО в Украине путёвки на реабилитацию в санатории «Красиво»?

На запрос нам не ответили.

#Белгородская область #Красиво #санаторий #директор #должность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"