здоровье
13:10, 19 сентября 2023 г.

Редакция Go31 стала лучшей в пропаганде ЗОЖ среди белгородцев

здоровье
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Предупредить многие болезни проще, чем их лечить, в чём помогают тексты с участием врачей.

Журналисты Go31 заняли первое место в конкурсе в сфере укрепления общественного здоровья по итогам 2022 года. Тексты про профилактику заболеваний и о том, как соблюдать здоровый образ жизни, стали лидерами в номинации «Лучшее СМИ в области популяризации ЗОЖ». Второе место заняла ГТРК «Белгород», третье – газета «Электросталь».

Также наградили предприятия, которые вовлекают сотрудников в занятия спортом, и создают все условия для того, чтобы люди не теряли здоровье на работе.

Конкурс несколько лет подряд устраивают Совет муниципальных образований, минздрав Белгородской области и ассоциация «Здоровые города, районы и посёлки». По сравнению с прошлым годом, стало на две номинации больше.

Самое главное у нас – это здоровье. Оно должно быть постоянным, чтобы стояла первая или вторая группа здоровья. Для того, чтобы не получить третью группу, что нужно делать? Заниматься собой,

– сказал министр здравоохранения региона Андрей Иконников.

От лечебных учреждений зависит не так много, как может показаться на первый взгляд. Значительная часть проблем людей возникает из-за неправильного образа жизни и невнимания к своему здоровью.

Вопрос здоровья – всеобъемлющая тема. Вклад чисто здравоохранения в вопросы здоровья составляет всего лишь 10 %. Всё остальное – наследственность, экология, здоровый образ жизни. Мы проводим восемь часов на работе, столько же мы спим. Муниципалитеты создают атмосферу, в которой приятно заботиться о здоровье. Это и пешеходные дорожки, и велодорожки, и парки озеленённые. Всё это – общественное здоровье,

– рассказала Татьяна Михайлова, главврач областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Читайте наши недавние тексты о здоровье:

 

#Белгородская область #здоровье #ЗОЖ #награда #победа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"