волнение
15:54, 25 января 2024 г.

«Ребёнок со слезами сказал, что проходит тест». Во время сирены в Белгороде детей не отпустили с онлайн-урока

волнение
Фото: Дарья Егорова

Фото: Дарья Егорова

Городские власти сообщили, что такое поведение учителя недопустимо.

Во время ракетной тревоги, что была в Белгороде 24 января, у школьников шли онлайн-уроки. Как рассказала жительница города, стресса испуганным ребятам добавил тест, который нельзя было бросить, несмотря на воющую сирену. Ребёнок обратившейся не смог отойти от компьютера, чтобы спрятаться в коридоре или ванной, так как побоялся плохой оценки.

Вчера во время сирены я позвонила ребёнку, чтобы напомнить о необходимости перейти в безопасное место. Но ребёнок со слезами сказал мне, что сейчас проходит тестирование и не может отойти от компьютера. Если он не пройдёт тест вовремя, будет плохая отметка,

– написала Инна Рогова.

Мэрия Белгорода пообещала проработать этот вопрос с директорами школ. Также власти отметили – если в городе звучит ракетная опасность, то занятие ставят на паузу. Также учителя должны напомнить детям, как вести себя при обстрелах.

#Белгородская область #Белгород #тревога #обстрел #школьники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"