память
11:00, 16 марта 2024 г.

Погибшего в приграничье замглавы Краснояружского района посмертно наградили

память
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Врачи несколько дней без устали боролись за жизнь пострадавшего, но травмы оказались слишком серьёзными. 

Трагедия произошла в Краснояружском районе в декабре 2023 года. Игорь Бородаенко, работавший замом главы администрации, подорвался на мине, когда ехал в автомобиле в районе хутора Высокий. Ему оторвало ноги. От фатальной кровопотери на месте его спас водитель скотовоза – он срезал ремни безопасности и наложил импровизированные жгуты, пока на место не подоспели медики.

За жизнь Бородаенко боролись врачи в Белгороде, но транспортировки в Москву он так и не дождался – состояние не позволяло. Он умер в больнице 16 декабря, спустя три дня после трагедии в приграничье. Сейчас стало известно, что Владимир Путин посмертно наградил чиновника медалью «За отвагу».

За отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, наградить медалью «За отвагу» Бородаенко Игоря Васильевича — заместителя главы администрации муниципального района «Краснояружский район Белгородской области» — секретаря Совета безопасности (посмертно),

– указывается в документе.

#Белгородская область #Краснояружский район #чиновник #отвага #награждение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"