критика
10:09, 4 сентября 2023 г.

«Плохое управление процессами». Гладков продолжил критику белгородского мусорного оператора

критика
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Губернатор Белгородской области вновь раскритиковал работу регионального ЦЭБа.

Глава региона начал совещание правительства с обзора жалоб белгородцев за неделю. На втором месте по популярности после начала учёбы оказались уборка и вывоз мусора. Обращения в основном поступали из Белгорода и Валуйского округа.

Министр ЖКХ Алексей Ботвиньев объяснил, что из-за обстрела Уразова в Валуйском округе произошло изменение маршрута вывоза мусора, эта ситуация вскоре поменяется. А в Белгороде, по словам чиновника, во дворах было много машин, из-за которых мусоровоз проехать не смог.

Главу региона такие объяснения о качестве вывоза мусора в Белгороде не устроили.

Вы говорите, что большое количество транспорта, затруднён подъезд. Это вчера стало новостью? Это говорит о неправильном контроле со стороны ЦЭБа в отношении организации вывоза мусора со стороны подрядчиков. Конечно, проще закупить огромную машину трёхосную и пытаться загнать её во двор. Никогда это не получится. Ссылаться на это и говорить, что люди теперь должны ходить в куче мусора – я не хочу больше это слышать. Пусть подрядчик меняет автопарк. Не хватает контейнеров? Покупайте. Это плохое управление процессом. Полное отсутствие планирования, даже среднесрочного,

– отчитал Гладков.

Губернатор вызвал министра ЖКХ и главу ЦЭБа на личную встречу для обсуждения этих вопросов.

#Белгородская область #мусор #критика #ЦЭБ #уборка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"