тендер
14:55, Cегодня

Объявлен тендер: строительство водозабора в Строителе подорожало на 52,5 млн

тендер
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Федеральная субсидия покрыла 172 млн из 285 млн стоимости водозабора.

На сайте госзакупок Белгородской области появился тендер на дополнительные работы по водозабору в Строителе. Начальная цена — 52,5 млн рублей.

Подрядчик получит задание проложить новые трубы для водоснабжения. Ещё он построит павильон из сэндвич-панелей и отдельный павильон для скважины. Затем обустроит два водопроводных колодца. В каждом установит подземную насосную станцию. Также смонтирует электрооборудование.

На участке сделают проезды, поставят ограждения и систему наружного освещения. Все работы завершат до 1 ноября этого года.

Новый водозабор даст чистую и стабильную воду микрорайонам Журавлик 1, 2 и 3, восточной части города Строитель, а также хуторам Жданов и Журавлиное. Кроме того, объект снимет излишнюю нагрузку с действующей системы.

Общая стоимость объекта достигнет 285 млн рублей. Из них 172 млн — это субсидия из федерального бюджета.

#Белгородская область #Строитель #водозабор #тендер #госзакупки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика обработки данных"