город
17:53, 9 марта 2024 г.

Новые автобусные остановки появятся на Новом мосту в Белгороде

город
Фото: пресс-служба мэрии Белгорода

Фото: пресс-служба мэрии Белгорода

Они будут расположены возле перекрёстка проспекта Ватутина и улицы 5 Августа.

Сегодня мэр города Валентин Демидов ознакомился с ходом работ по реконструкции перекрёстка, которая идёт без выходных. Необходимость обновления, в том числе, возникла из-за обустройства подъезда к IT-школе, которая открывается в бывшем здании ночного клуба «Форум».

Строители уже обустроили уширения, новое асфальтобетонное покрытие на полосе по улице 5 Августа. На выезде с улицы Академической отгорожены бортовым камнем островки по основному направлению движения. Прошу всех отнестись с пониманием к тем неудобствам, которые появились из-за ремонта,

- обратился к горожанам градоначальник.

X-_PjjSuPjs.jpg

Также, по его словам, здесь будет установлен светофор с пешеходным переходом и островки безопасности. После реконструкции будет возможность с проспекта Ватутина повернуть налево на улицу Академическую. Кроме того, появятся две остановки общественного транспорта.

#Демидов #проспект Ватутина #Школа 21 #улица 5 Августа #реконструкция перекрёстка #светофор #остановка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"