отдых
16:22, 9 марта 2024 г.

На горпляж Белгорода завезут 150 тонн песка

отдых
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Сегодня губернатор Вячеслав Гладков и мэр города Валентин Демидов осмотрели территории парка «Берега» и набережную Везёлки в районе завода «Конпрок».

В прошлом году прошло обновление городского пляжа, который получил название «Берега». По словам главы региона, с мая начнётся завоз для пляжа дополнительного объёма песка – более 150 тонн. Также к сезону приведут в порядок элементы благоустройства. Помимо этого, губернатор поведал о планах привлечь инвесторов для открытия точек общепита на пляже.

Существующую территорию в районе бывшего ресторана «Новая волна» также планируем привести в порядок – вдоль воды установим лавочки и подсветку деревьев, запустим мягкое музыкальное сопровождение по вечерам. К 1 мая жду от городской администрации соответствующих проектных решений. Также в планах украсить новый пешеходный мост между двумя берегами, а жители в дальнейшем выберут ему название. В порядок должна быть приведена и территория под автомобильным мостом через реку,

- рассказал Вячеслав Гладков.


В настоящее время продолжаются работы по благоустройству набережной позади теннисного корта и в районе «Конпрока». В планах украсить территорию розами, а на всех трубах и других инфраструктурных элементах появится красочный декор из русских сказок.

#горпляж #набережная #парк Берега #благоустройство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"