проблема
11:24, 13 октября 2023 г.

«Нет канализации, дети ходят по грязи». Белгородцы требуют встречи с властями из-за проблем микрорайона в Старом Осколе

проблема
Фото: Анна Гура

Фото: Анна Гура

Жители сектора ИЖС в Старом Осколе снова обращаются к губернатору. Со шквала жалоб и обещаний местных властей исправить ситуацию прошло несколько месяцев, но с белгородцами, как они указывают, на связь выходить перестали.

Микрорайон Строитель, который формально находится в черте райцентра, остаётся неблагоустроенным. До 1 октября власти обещали сделать освещение и проложить дорожку к трамваю, а до 1 ноября – отсыпать дороги. Сейчас же, как пишут оскольчане, к работам только приступили.

Объясняют это сложностями бюджетной системы и ситуацией с горюче-смазочными материалами. Жители ждали выхода Андрея Чеснокова после болезни, чтобы он объяснил, почему обещания не выполнили и когда люди будут нормально жить. Но Чесноков от собрания отказывается. Как понимать это неуважение к людям? Люди до сих пор не могут пользоваться канализацией, дети ходят по грязи и темноте,

– пишет Ирина Меркулова.

Глава Старого Оскола Андрей Чесноков в комментариях пообещал – встреча будет 21 октября, а с жалобщиками свяжутся специалисты.

Напомним, канализацию в ИЖС делают уже третий год. Всё дошло до того, что белгородцы прозвали местность «сибирской деревней». Многие не просто не могут из-за недостроенных дорог отвести детей в школу или вызвать скорую прямо к дому – люди не могут даже достроить жильё, потому что невозможно подвезти стройматериалы на участок. После жалоб региональные власти настояли на том, чтобы представители БИК и администрации встречались с жителями, а вскоре и Андрей Чесноков рассказал о задумках, которые должны были облегчить жизнь в этом микрорайоне.

#Белгородская область #Старый Оскол #ИЖС #канализация #дороги #Андрей Чесноков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"