тендер
17:51, 21 марта 2024 г.

На затапливаемой Донецкой в Белгороде обновят ливнёвку за три миллиона рублей

тендер
Фото: Анна Григор

Фото: Анна Григор

Улицы находятся в низине и постоянно чувствуют на себе проблемы со стоками. В июле 2023 года канализацию прорвало из-за незаконных врезок в коллектор, огороды затопило фекалиями. Вскоре начался масштабный ремонт.

На улицах Донецкая и Пушкарная в Белгороде обновят ливневую канализацию. На это потратят три миллиона рублей, аукцион открыт до 1 апреля. Ливнёвку отремонтируют на участке от дома №158, расположенного на Донецкой, но дома №164. Также водоотводный лоток установят возле дома №6 на Пушкарной.

Работы должны начать в течение 30 дней после подписания муниципального контракта, пройдут они в пять этапов. Строители будут рыть траншеи, устанавливать трубопроводы, водоотводные лотки и колодцы. Заключительным шагом будет благоустройство территории. Подрядчика определят 1 апреля 2024 года.

Напомним, в январе 2024 года мы посетили проблемные улицы. Как нам рассказали в мэрии, работы завершены – осталось благоустройство.

#Белгородская область #Белгород #Донецкая #ливнёвка #ремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"