помощь
17:12, 9 января 2024 г.

На помощь семьям раненных и погибших при обстреле Белгорода пожертвовали 17 млн рублей

помощь
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Об итогах рассказала Евгения Кондратюк, руководитель благотворительной организации «Святое Белогорье против детского рака» и председатель общественного совета, сформированного после трагедии в Белгороде.

Совет по распределению финансовой помощи тем, кто пострадал при обстреле Белгорода 30 декабря, принял решение – средства направят на программы реабилитации в лучших профильных центрах. Распространяться это будет и на услуги, которые не входят в систему бесплатной медицины. Первые выплаты семьи пострадавших получат до 13 января.

Также первые 22 человека отправятся в Калининград, где по проекту «Гостевая реабилитация» пробудут до 19 января. Там с пострадавшими будут работать психологи.

Всего фонд поддержки, начиная с 30 декабря, привлёк 17 млн рублей. Средний размер одного пожертвования – 340 рублей.

Жертвовали обычные люди, жертвовали организации. Спросили средний чек пожертвования – 340 руб. Получается, что сумма в 300-400 рублей способна вытащить из кромешного ада многих и многих пострадавших,

– написала Кондратюк в социальной сети.

Напомним, ранее совет принял решение выплатить 50 тыс. рублей родным пострадавших, которые ухаживают за ними в Москве. В эту сумму входит компенсация питания и проезда. При необходимости выплаты продлят. 30 декабря в Белгороде погибли 25 человек. Более сотни – ранены. 

#Белгородская область #Белгород #обстрел #деньги #сбор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"