подробности
17:01, 9 января 2024 г.

Одного из раненных при вчерашнем обстреле Белгорода переведут в обычную палату из реанимации

подробности
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Главврач горбольницы Белгорода Ольга Мевша рассказала о состоянии раненых белгородцев.

Вчера со стороны Украины был открыт огонь по Белгороду. ПВО ракеты сбила, но пострадавших это, к сожалению, не уберегло. Были ранены трое горожан.

Сейчас одному из них стало лучше, поэтому его могут перевести из реанимации в обычную палату. Двое других пока что продолжат лечение в интенсивной терапии.

В настоящий момент в нашей больнице находятся трое пострадавших. Первый из них (мужчина) находится в наиболее стабильном состоянии, в настоящий момент мы готовы перевести его из отделения реанимации. Одна пациентка находится в реанимации, у неё проникающее ранение правой половины грудной клетки. Произведена первичная хирургическая обработка раны. На данную минуту мы её экстубировали, она стабильна. Продолжим динамическое лечение и наблюдение в условиях отделения реанимации. Третий молодой человек – с проникающим ранением левой половины грудной клетки. Ему произвели первичную хирургическую обработку раны. Пациент дышит самостоятельно, он в сознании, но продолжит лечение в реанимации,

– сообщила Мевша.

#Белгородская область #обстрел #раненые #больница #СВО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"