подготовка
14:20, 10 апреля 2024 г.

На пляжах Белгорода установят укрытия от обстрелов и тревожные кнопки

подготовка
Фото: Анна Григор

Фото: Анна Григор

Шесть пляжей приведут в порядок к началу лета, а самый популярный, «Берега», ещё и снабдят тревожными кнопками.

К открытию купального сезона в Белгороде подготовят шесть пляжей: правый берег Центрального пляжа, пляж «Берега» на левом берегу, на Песчаной, Везельской, Речной и Донецкой. До 25 апреля там установят таблички, буйки, обустроят медпункты и посты спасателей. Также планируется завезти более трёх тысяч тонн белого песка.

До 1 июня специалисты обследуют и очистят дно, а также обработают территории от клещей, комаров и грызунов. В лаборатории проверят, годится ли речная вода для того, чтобы в ней плавать. Приведут в порядок раздевалки, души и туалеты. На городских пляжах установят укрытия от обстрелов, а самый посещаемый, «Берега», оборудуют тремя тревожными кнопками. К работе привлекут 74 спасателя.

Напомним, ранее горожане жаловались на то, что на круглогодично открытом новом пляже нет ни одного укрытия, хотя там постоянно гуляют люди.

#Белгородская область #Белгород #пляж #река #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"