еда
13:09, 11 октября 2023 г.

«Мясо становится музейным экспонатом». Белгородцы – о росте цен на мясо в магазинах

еда
Фото: Валерия Алисова

Фото: Валерия Алисова

Уже в который раз белгородцы жалуются властям на постоянно дорожающие продукты. Сейчас беспокойство вызывает мясо: и курица, и говядина, и свинина стоят больше прежнего. Особенно высоки цены в сетевых супермаркетах, отчего мэрия Белгорода советует закупаться на ярмарках. Кому-то посчастливилось накормить семью недорогой курицей, а кому-то и идея ярмарки кажется ненужной – цены там не сильно ниже магазинных. 

«На ярмарке ещё дороже. Нечего там делать», – констатирует Стас Попов.

«Где люди такие цены находят? У нас в магазине лопатка 304 рубля, карбонат по 310 рублей, куры – 200 рублей», – недоумевает Виктория Мишнева.

«Для рядовых пенсионеров без каких-либо доплат к пенсии мясо становится музейным экспонатом. Посмотрел и отошёл от витрины», – пишет пользователь Tatiana Selez.

«На ярмарках цены те же, что и в магазинах. Может, администрация сначала это проверит?» – интересуется Светлана.

«Яйца тоже подорожали», – добавляет Дмитрий Столбов.

«В работу вступают Правительство и ФАС! Итог все знают: вы смогли сдержать цены, правда они уже выросли», – предсказывает пользователь с ником V. V.

«Это потому что магазины частные. Им повышают налоги, аренду. Магазин не виноват. Кто-то наживается на всём, сидя в кабинете и повышая расценки, а страдают частники и народ», – находит объяснение подписчик страницы губернатора в соцсети.

«У нас регион специфический – много что дороже, чем в других областях. Я как-то в супермаркете брянском купил шебекинские спагетти дешевле, чем в Белгороде», – рассказывает о своём опыте Андрей Чеботаев.

Тем временем Федеральная антимонопольная служба выясняет, оправдано ли белгородское «Приосколье» повысило цены на свою продукцию. В поле зрения ведомства попали также компании «Черкизово» и «ГАП Ресурс».

Напомним, прошлой зимой белгородцы жаловались на неоправданно высокие цены на огурцы в магазинах – килограмм стоил почти 500 рублей. В этом разбиралась даже прокуратура. 

#Белгородская область #мясо #деньги #цены #жалобы #комментарии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"