промышленность
16:35, 2 октября 2023 г.

Металлоинвест стал участником Всероссийской неделе охраны труда

промышленность
Фото:

VIII Всероссийская неделя охраны труда, организованная министерством труда и социальной защиты РФ, прошла в Сочи. Она проводится с 2015 года и является главным событием в сфере промышленной безопасности и охраны труда в России и за рубежом.

Заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Металлоинвеста Юлия Мазанова поделилась результатами работы в сфере охраны здоровья работников и планами по развитию системы корпоративного здравоохранения. 

Приоритетным направлением работы для компании сегодня является профилактика и ранняя диагностика заболеваний. Металлоинвест формирует проактивную систему управления здоровьем. Цифровые решения, профилактические обследования и программы скрининга позволяют нам создавать и анализировать индивидуальные профили здоровья сотрудников, выявлять риски и своевременно предпринимать необходимые меры. При этом важнейшим условием эффективности является осознанное отношение к своему здоровью каждого сотрудника и поддержание здорового образа жизни,

– отметила Юлия Мазанова.

Разрабатывать эффективные программы по сохранению профессионального здоровья компании позволяют накопленный в сфере производственной медицины опыт и партнёрские отношения с ведущими научными институтами.

Совместно с НИИ Медицины труда им. академика Н.Ф. Измерова Металлоинвест успешно внедрил и развивает на всех своих предприятиях раннюю диагностику профзаболеваний.

Компания принимает активное участие в пилотном проекте Социального фонда России, направленном на профилактику профессиональных заболеваний. В настоящее время восстановительное лечение в Центрах реабилитации фонда уже прошли свыше 100 сотрудников, у большинства из них отмечается улучшение состояния здоровья. Всего в этом году 208 сотрудников предприятий Металлоинвеста примут участие в этой программе.

Важным направлением деятельности корпоративной медицины в партнёрстве с государственными медицинскими организациями стало проведение скрининговых обследований, диспансеризации, внедрение новых методов диагностики и лечения.

На развитие корпоративного здравоохранения за последние три года Металлоинвест направил более 2 млрд рублей.
#Металлоинвест #охрана труда #Юлия Мазанова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"