область
14:30, 11 января 2024 г.

Металлоинвест направит 1,7 млрд рублей на социально значимые проекты в Белгородской области

область
Фото: фото: Виктор Боровских

Фото: фото: Виктор Боровских

Компания в 2024 году инвестирует средства в развитие городской инфраструктуры, медицины, образования, культуры и спорта.

11 января, в День Белгородской области на выставке-форуме «Россия» состоялось подписание Программы социально-экономического партнёрства (СЭП) компании с правительством региона. В церемонии подписания приняли участие губернатор области Вячеслав Гладков и генеральный директор компании «Металлоинвест» Олег Крестинин.

Прошедший год показал, что Металлоинвест с успехом находит ответы на новые вызовы. Мы строим планы по развитию производственных мощностей и сохраняем объём социальных инвестиций в Белгородскую и Курскую области на уровне прошлого года – 2,9 млрд рублей. Благодаря открытому диалогу с администрациями и жителями, у нас есть чёткое понимание, в каких направлениях необходимо продолжать работу, чтобы наши города становились всё более комфортными и привлекательными для жизни. Акционеры компании не могли остаться в стороне от недавних трагических событий и выделили средства на восстановление и ремонт жилого фонда в Белгородской области,

– отметил Олег Крестинин.

Общий объём программы СЭП Металлоинвеста и Белгородской области на 2024 год составит 4,5 млрд рублей, в том числе вклад компании – 1,7 млрд рублей.

Сегодня мы, как регион, ощущаем поддержку всех наших предприятий, начиная с Металлоинвеста. И это не только обязательные платежи или такие проекты, которые закреплены нами сегодня в Программе социально-экономического партнёрства. Я говорю и о готовности протянуть руку помощи в любой момент дня и ночи, вместе решать любые непредвиденные ситуации. Несмотря на сложную обстановку мы справимся с любой бедой. Будем совместно работать и наращивать наши усилия по защите людей и развитию региона. Впереди у нас много побед и достижений,

– подчеркнул Вячеслав Гладков.

В Старом Осколе продолжится благоустройство набережной реки Оскол. Также компания совместно с правительством Белгородской области продолжит развитие Центра современного искусства «Быль».

В Губкине продолжится строительство бассейна и реновация городского пляжа, благоустройство памятников Великой Отечественной войны.

Традиционно Металлоинвест окажет поддержку профильным учебным заведениям, в том числе старооскольскому и губкинскому филиалам университета МИСИС. Компания также софинансирует развитие проекта «Профессионалитет» на базе Губкинского горно-политехнического колледжа. В этом году начнётся подготовка проектной документации для масштабной модернизации учебного заведения.

Совместно с Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» Металлоинвест продолжит наполнять яркими событиями культурную и спортивную жизнь Старого Оскола и Губкина.

По соглашению Металлоинвест окажет традиционную поддержку развитию молодёжного, массового и профессионального спорта, включая поддержку волейбольного клуба «Белогорье», футбольного клуба «Металлург-Оскол», клуба смешанных единоборств ММА в Старом Осколе и другие спортивные программы.

Продолжится реализация корпоративной программы развития территорий «Вместе!», которая объединяет проекты социальных инициатив жителей и НКО Старого Оскола и Губкина по направлениям: городская среда, культура, образование, спорт, волонтёрство, здоровье и адресная помощь.

Белгородская область профинансирует продолжение строительства бассейна, ремонт школ и реконструкцию очистных сооружений в Губкине. В Старом Осколе средства региона будут направлены на строительство ледовой арены, ремонт Центра современного искусства «Быль», реконструкцию центральных очистных сооружений, а также капитальный ремонт сетей водоснабжения и водоотведения.

#Металлоинвест #Программа социально-экономического партнёрства #выставка Россия #Олег Крестинин #Вячеслав Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"