дети
13:12, 22 марта 2024 г.

Маленьким белгородцам предлагают переждать обстрелы в Дагестане и Коми

дети
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Дети будут отдыхать три недели, но если обстановка так и будет неспокойной и родители дадут согласие – их могут оставить и на больший срок.

Первую группу белгородских детей проводили в Пензу. Ребята из Грайворонского, Шебекинского округов, Белгородского района и Белгорода поехали на поезде – для этого выделили отдельный железнодорожный состав. В дороге их сопровождают врачи, учителя, работники минобра. Есть горячее питание.

Также, как рассказал губернатор, предложения об отдыхе детей поступили из многочисленных субъектов России: Тульской, Астраханской, Московской, Воронежской, Ярославской и Нижегородской областей, Республики Коми, ХМАО, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Дагестан, Ставропольского края и многих других.

Мы договорились, что пока детей примут на три недели, но в случае необходимости и если родители дадут согласие, то и до окончания текущего учебного года,

– написал Вячеслав Гладков.

#Белгородская область #дети #лагерь #обстрелы #поезд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"