приграничье
12:33, 22 марта 2024 г.

Уезжающим жителям Белгородского района не будут помогать с кормлением животных

приграничье
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Кормят животных сейчас только в Грайворонском округе. Если люди хотят уехать из Белгородского района, то им нужно брать питомцев с собой или же искать передержку.

Жителям Белгородского района, которые хотят временно уехать, не будут помогать с кормлением животных. Глава местной администрации Анна Куташова отметила, что к муниципалитету такой способ поддержки не применяется.

Уход и кормление домашних животных осуществляются только на отселённых территориях нашей области. Таврово к такой территории не относится,

– написала чиновница.

Напомним, жителей Грайворонского округа который день просят покинуть дома из-за обстрелов. Официальной эвакуации там нет – принудительно никого не могут вывозить, по словам губернатора. Местный глава попросил, чтобы люди оставляли открытыми калитки домов – волонтёры и самооборона будут кормить животных, оставшихся в сёлах и райцентре.

#Белгородская область #Белгородский район #животные #обстрелы #дом
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"