случай
14:24, 7 февраля 2024 г.

Ковидный госпиталь в Старом Осколе проверят после смерти пациента с инсультом

случай
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

В центре внимания – снова маршрутизация, при которой пациентов могут отправлять из Белгорода в отдалённые муниципалитеты. Обратившаяся к властям недоумевает, почему её папу с инсультом отправили в ковидный госпиталь в Старом Осколе.

К губернатору обратилась белгородка, отец которой умер в больнице после ишемического инсульта. Мужчину госпитализировали в городскую больницу № 2 в Белгороде, в неврологическое отделение, но спустя время перевезли в ковидный госпиталь в Старом Осколе. Там, по словам белгородки, врача он не дождался – в четверг ему пообещали, что невролог придёт в понедельник, а в воскресенье пациента не стало.

Более того, по словам женщины, родным мужчины предложили купить лекарства самостоятельно и привезти их в стационар.

Когда он умер, родным даже не сообщили. Мы узнали почти через сутки, что папы нет. Они ссылались, что у них не было номера для связи, хотя я оставляла номер. А когда я приехала забрать его вещи, мне вообще вынесли чужой мобильный телефон,

– обратилась Елена.

Светлана Немцева, главный врач Старооскольской окружной больницы, сообщила, что госпиталь принимает исключительно тех пациентов, у которых положительный тест на ковид. В госпитале устроят проверку: и из-за путаницы с вещами, и из-за запоздалого звонка родным. Разберутся и с лекарствами.

Вопросы маршрутизации пациентов с той или иной патологией не инициируются в одностороннем порядке медицинской организацией. Это приказы, положения и рекомендации, разработанные совместно с минздравом,

– прокомментировала транспортировку горбольница № 2.

#Белгородская область #Старый Оскол #больница #смерть #пациент #проверка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"