энергия
13:34, 7 февраля 2024 г.

За год белгородские энергетики подключили к сетям 670 социально значимых объектов

энергия
Фото: пресс-служба "Белгородэнерго"

Фото: пресс-служба "Белгородэнерго"

Всего в 2023 году электричество подано на 6 365 новых объектов.

Надёжным и качественным электроснабжением было обеспечено: 330 домов для социально незащищённых граждан, 171 объект связи, 95 – водоснабжения, 38 учреждений образования, 27 – здравоохранения, 7 объектов культуры и спорта.

Технологическое присоединение учреждений образования, медицины, культуры и спорта, жилищно-коммунального хозяйства – на особом контроле энергетиков, так как от них напрямую зависит качество жизни белгородцев, сообщает телеграм-канал «Информбюро»

Также 122 объекта подключено по программе инициативного бюджетирования с подачи жителей региона. Это дополнительные участки наружного освещения, благоустроенные рекреационные зоны, набережные. В их числе новый парк аттракционов «Калейдоскоп», набережная в посёлке Ракитное, рекреационная зона «Тёплый Колодезь - зеленая долина Губкина» и другие.

Помимо социального и бытового сектора, электричество получили крупные предприятия аграрной сферы, перерабатывающей промышленности, небольшие фермерские хозяйства, предприятия малого бизнеса. Самые энергоёмкие: свинокомплекс «Короча», предприятие по выпуску продукции на основе растительных белков и комбинат по переработке масличных культур в Алексеевке, новые линии завода по выпуску сыров в Прохоровке.


Фото: пресс-служба "Белгородэнерго"

#Россети #Белгородэнерго #техприсоединение #социальные объекты #парк аттракционов «Калейдоскоп»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"