нацпроект
13:07, 25 марта 2024 г.

Компания «Еврологистик» подвела итоги пилотного проекта повышения производительности труда

нацпроект
Фото: пресс-служба МЭР РФ

Фото: пресс-служба МЭР РФ

Завершилась работа экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) на ООО «Еврологистик» – участнике национального проекта «Производительность труда». Предприятие присоединилось к нацпроекту в прошлом году. Старт мероприятий состоялся 10 августа 2023 года. Компания является единственным подрядчиком Регионального оператора по обращению с ТКО «ЦЭБ» по вывозу твердых коммунальных отходов в Белгородской области.

Сейчас в компании готовы подвести итоги реализации пилотного проекта по оптимизации процесса обслуживания спецтехники. Благодаря реализации этих мероприятий удалось достичь следующих показателей: время протекания процесса сократилось на 12 %, оборачиваемость запасов в потоке увеличилась на 12 %, выработка выросла на 27,7 %. Таких результатов удалось достичь за счёт организации рабочих мест слесарей в ремонтном цехе, сокращения лишних перемещений и снижения трудоёмкости выполнения операций. Также оптимизировали процесс закупки запасных частей, сократив количество согласований.

Мы на практике убедились, что в нашей работе не бывает мелочей. К примеру, сократив лишние движения в работе слесарей-ремонтников за счёт оптимального размещения инструмента и организации мобильных тележек, мы увидели положительный результат. Но самый важный результат совместной работы со специалистами РЦК – это получение знаний, навыков и решений, которые мы будем тиражировать и применять при оптимизации других процессов,

– отметил директор ООО «Еврологистик» Александр Верзун.


Далее компания будет самостоятельно внедрять инструменты бережливого производства на других производственных участках в соответствии с трехлетним планом. По завершению работы экспертов РЦК на предприятии продолжает функционировать проектный офис, тиражирующий полученный опыт и подходы к организации труда.

Национальный проект «Производительность труда» утверждён майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5 % к 2024 году. За время реализации нацпроекта в Белгородской области его участниками стали 117 предприятий.

Предприятия, желающие принять участие в нацпроекте «Производительность труда», могут подать заявку на портале нацпроекта и пройти отбор.

Реклама, МЭР РФ, ИНН 7710349494

#нацпроект #Производительность труда #РЦК #Еврологистик #оптимизация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"