проблема
10:18, 7 июня 2023 г.

«Хватит нас унижать». Эвакуированные белгородцы – о строгих правилах в общежитии

проблема
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Белгородцы обратились к губернатору с недовольством относительно правил общежития.

Эвакуированных жителей Шебекинского округа власти приняли решение переселять в общежития белгородских университетов. Теперь белгородцы проживают там по соседству со студентами и сталкиваются с теми же запретами.

Здесь нас лишили прав. В летний вечер мы, взрослые люди, даже не можем подышать свежим воздухом на лавочке перед нашим временным убежищем. Рано утром мы не можем выйти на прогулку. Мы взрослые люди. Не пьём и не курим. Верните нас домой в прежние условия, хватит нас унижать,

– обратились к губернатору белгородцы.

Глава региона ответил, что он сам тоже очень хочет вернуть их домой, но сейчас это просто невозможно из-за опасности. Чиновник согласился, что для эвакуированных жителей правила в общежитии должны быть лояльнее.

Пожилые люди – точно не студенты. Конечно, сейчас поговорю с ректорами, ситуацию поправим. Правила о проносе спиртного – не обсуждаются, но запрещать в позднее время погулять и подышать свежим воздухом, если все соблюдают общепринятые нормы, мне кажется, это полная глупость и неуважение,

– ответил Гладков.

#Белгород #эвакуация #общежития #правила #Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"