обстрелы
14:21, 21 марта 2024 г.

Карту открытых при обстреле Белгорода подъездов не будут публиковать из-за рисков

обстрелы
Фото: Валентин Демидов

Фото: Валентин Демидов

Карты не будет. В случае атаки ВСУ на город нужно будет ориентироваться на красные таблички, оповещающие об открытом подъезде.

Жительница Белгорода попросила властей опубликовать интерактивную карту укрытий, на которой будут отмечены подъезды, автоматически открывающиеся при ракетной опасности. На данный момент далеко не все МКД оборудовали такими устройствами.

Министр цифрового развития региона Сергей Четвериков ответил, что карту опубликовать не могут. Это может угрожать безопасности.

Данная карта в целях безопасности не может быть размещена в открытом доступе. Для жителей на подъездах размещены информационные наклейки,

– написал чиновник.

Напомним, при обстреле Белгорода из РСЗО 20 марта открытая дверь подъезда спасла как минимум одного человека. Женщина забежала в дом, а вскоре рядом сдетонировал боеприпас.

Также ранее власти публиковали интерактивную карту укрытий – ещё до того, как в городе появились модульные убежища.

#Белгородская область #Белгород #обстрел #укрытие #подъезд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"