статистика
15:29, 15 декабря 2023 г.

Из-за непогоды 73 населённых пункта Белгородской области остались без электричества

статистика
Фото: Антон Вергун

Фото: Антон Вергун

Губернатор Белгородской области сообщил о последствиях непогоды в регионе.

Мокрый снег с дождём привели к отключению электричества в 73 населённых пунктах. Также пострадали восемь котельных, четыре школы, четыре детских сада, два медучреждения. Это затронуло больше 10 тыс. человек.

Отключёнными остались 41 воздушная линия электропередачи и 304 трансформаторные подстанции. К ликвидации последствий  привлечены 42 аварийные бригады: 168 человек и 42 единицы техники.

К 17 часам электричество подключат в 56 населённых пунктах. Ещё в 17 населённых пунктах Прохоровского района, а также Шебекинского и Яковлевского округа появится свет к 21 часу.

В уборке снега на дорогах области задействованы 961 единица техники – это порядка 93 % от общего числа техники – и 2986 человек. Израсходовано более 3,5 тысяч тонн пескосоляной смеси. В Белгороде работало 153 единицы техники, и в уборке снега было задействовано 837 человек. Работы повсеместно продолжаются,

– сообщил Гладков.

#Белгородская область #непогода #уборка #последствия #снег
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"