проблемы
18:02, 3 мая 2023 г.

Из-за нехватки водителей автобусов белгородцы из Яковлевского округа не могут добраться на работу

проблемы
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

В комментариях на странице губернатора Белгородской области жительница пожаловалась на срывы автобусных рейсов.

Белгородка Валентина Рихерт сообщила, что жители села Терновка и хутора Красный Яковлевского горокруга не могу добраться до работы, так как после смены транспортного перевозчика автобусы по расписанию не приехали.

Подрядчик поменялся, а проблемы остались, администрация района сообщает, что нет водителей для работы на маршрутах, как людям добираться на работу? Можно же в ходе торгов проверять наличие необходимого транспорта и сотрудников,

– написала белгородка.

Глава Яковлевского горокруга Олег Медведев подтвердил, что такая проблема есть, и связана она именно с отсутствием водителей. В ближайшие дни чиновник пообещал всё исправить.

Срывы рейсов 29 и 30 апреля, 1 и 2 мая по маршрутам округа связаны с недостатком водительского состава. Выполнение рейсов планируется восстановить в полном объёме в ближайшие дни. За все сорванные рейсы по итогам месяца к перевозчику применяются штрафные санкции,

– написал Медведев.

Напомним, что проблемы с автобусным движением в Яковлевском горокруге – постоянная забота местных жителей. Глава муниципалитета недавно также штрафовал перевозчика из-за срыва рейсов автобусов из Строителя до Белгорода.

#Белгородская область #автобусы #Яковлевский округ #срыв #штраф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"