приграничье
09:15, 28 декабря 2023 г.

«Из процветающего города в деревню». Белгородка – о длительном отсутствии связи в Шебекине

приграничье
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Власти сообщили, что восстанавливать сигнал должны сами операторы связи.

Жительница города Шебекино обратилась с просьбой установить вышку в райцентре. Проблеме исполнился месяц. Местные жители не могут дозвониться даже экстренным службам.

Из процветающего промышленного города Шебекино превратился в глухую деревню, где нет связи. Невозможно вызвать скорую помощь, не говоря о том, чтобы просто пообщаться с родными. А абонентскую плату при этом никто не отменял,

– обратилась Светлана Сучкова.

Минцифры Белгородской области ответило, что сбои и правда есть, и восстановлением связи должны заняться сами операторы. С заявлением на перерасчёт можно обратиться к своему оператору.

Аналогичная проблема в Устинке Белгородского района. Село находится близко к границе, вышка связи понесла урон из-за обстрела. Местный житель рассказал, что потерял контакт с 70-летней мамой, которая живёт там. Жители села не могут вызвать даже скорую. Глава Белгородского района Анна Куташова откликнулась и уверила, что скоро с обратившимся свяжется специалист.

Напомним, недавно проблема со связь возникла в Порозе – как рассказали местные жители, при звонке на номер 112 отвечала украинская сторона. Восстановить связь в срок не удалось из-за нестабильной оперативной обстановки.

#Белгородская область #Шебекино #связь #вышка #обстрелы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"