транспорт
07:51, 15 декабря 2023 г.

Иван Колесников: Экскурсионный электропоезд Белгород – Поныри перевёз за два месяца полторы тысячи пассажиров

транспорт
Фото:

Об этом заместитель генерального директора ОАО «РЖД» рассказал на брифинге, который состоялся накануне IV Железнодорожного съезда в Москве.

Один из вопросов журналистов касался развитию экскурсионных и туристических поездов РЖД.

29 сентября в первый рейс со школьниками отправился электропоезд Белгород – Поныри, благодаря которому жители Белгорода могут посетить новый мемориальный комплекс «Курская битва» в посёлке Поныри Курской области.

На сегодняшний момент мы чётко понимаем, что его услугами уже воспользовались полторы тысячи пассажиров. Наверное, для начала это неплохой результат, учитывая, что у любого маршрута должно быть время на распространение информации. Мы рассчитываем, что он будет интересен, потому что в этом маршруте реализовано всё: и подвижной состав, и вокзальная инфраструктура, и те объекты, которые можно посетить во время движения этого поезда,

– отметил Иван Колесников.

Так же топ-менеджер не исключил возможности, что маршрут электропоезда Белгород-Поныри будет продлён до города Орёл.

1.jpg

Помимо этого, в сентябре начал курсировать туристический поезд Белгород – Ржава, который ходит по средам и четвергам. По данным пресс-службы ЮВЖД, с момента открытия маршрута в сентябре он перевез на экскурсии в Прохоровку более 2,7 тыс. белгородских школьников в составе организованных групп.

#экскурсионный электропоезд #Белгород - Поныри #Ржава #Курская дуга #РЖД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"