город
15:55, 16 сентября 2023 г.

Горячую воду в горевшей многоэтажке в центре Белгорода дадут не раньше конца сентября

город
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Чтобы дать людям воду, говорят чиновники мэрии, нужна важная деталь – клапан для котельной. Его заказали саратовскому производителю.

Об этом сообщил вице-мэр Белгорода ко жилищно-коммунальному хозяйству Александр Лоскутов. По сего словам, жители дома 15 на Свято-Троицком бульваре получат горячую воду к 29 сентября.

Задержка произошла из-за отсутствия газового клапана. Без него крышная котельная не заработает. Саратовский завод выполнит заказ по изготовлению клапана к концу сентября.

Напомним, пожар на крыше дома в центре Белгорода случился 17 июня.


С тех пор жильцы высотки из-за неработающей котельной остаются без горячей воды. Мэр Валентин Демидов обещал, что горячая вода вернётся в квартиры горожан к 1о сентября. Этого не произошло.

Нарушены все обещанные сроки! В доме проживает более 100 детей, скоро начнутся холода, как нам жить без отопления зимой? Кроме того, жильцы собрали 1,7 млн рублей и передали их администрации для ремонта котельной, в итоге нет ни горячей воды, ни денег! Вины жильцов в возгорании кровли котельной нет. Видео с камеры, установленной в котельной, подтверждает, что возгорания в котельной не было, а загорелась кровля купола, где нет никакой проводки. Люди устали от бесконечного вранья! Выполняйте данные обещания!

– написала Галина Унковская, одна из жителей дома.

#Белгород #Свято-Троицкий бульвар #многоэтажка #горячая вода #Александр Лоскутов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"