недовольство
10:43, 15 сентября 2023 г.

«Почему нас обманывают?» Чиновники провалили обещание дать горячую воду в горевшую многоэтажку Белгорода

недовольство
Фото: соцсети Валентина Демидова

Фото: соцсети Валентина Демидова

На совещании правительства региона на прошлой неделе мэр Белгорода доложил губернатору о подаче горячей воды в горевшую многоэтажку в центре города к 10 сентября. Однако сроки сорваны, а мэрия не может ответить жильцам о новых.

В комментариях на странице губернатора написала жительница многоэтажки на Свято-Троицком бульваре. Крышная котельная этого дома загорелась этим летом. Мэрия третий месяц занимается восстановлением объекта, а жильцы всё это время остаются без горячей воды.

На прошлой неделе мэр Валентин Демидов пообещал, что мучениям скоро придёт конец и горячая вода в доме появится к 10 сентября. Жильцы подождали назначенной даты, потом ещё немного, но так и не получили обещаннго результата при повороте крана. Пришлось писать главе региона.

Так сделала Галина Унковская. Она попросила губернатора разобраться, почему его подчинённые обманывают жителей, а в подтверждение приложила ответ на запрос от мэрии, где указана проваленная дата. Также белгородка рассказала, что жильцы собирали деньги на ремонт котельной и передали администрации города 1,7 млн рублей. Однако результата это не дало.

Нарушены все обещанные сроки! В доме проживает более 100 детей, скоро начнутся холода, как нам жить без отопления зимой? Кроме того, жильцы собрали 1,7 млн рублей и передали их администрации для ремонта котельной, в итоге нет ни горячей воды, ни денег! Вины жильцов в возгорании кровли котельной нет. Видео с камеры, установленной в котельной, подтверждает, что возгорания в котельной не было, а загорелась кровля купола, где нет никакой проводки. Люди устали от бесконечного вранья! Выполняйте данные обещания!

– потребовала от чиновников жительница дома.


Мэрия на вопрос в комментариях ответила. Правда проще от их сообщения не стало.

Уточним, в какой срок планируется завершение работ. Проинформируем в ближайшее время,

– сообщили в мэрии Белгорода.

#Белгород #пожар #горячая вода #ремонт #обещания #мэрия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"