эксклюзив
06:36, 27 сентября 2023 г.

Горячую воду в доме со сгоревшим куполом в Белгороде дадут 6 октября

эксклюзив
Фото: Сергей Егоров

Фото: Сергей Егоров

Ранее жильцы дома обращались к властям с жалобой на то, что наступила осень, а горячей воды всё так же нет. Как Go31 рассказали в мэрии, на то были причины.

Пуск горячей воды в многоэтажке на Свято-Троицком бульваре состоится 6 октября. Изначально это обещали сделать до 10 сентября. Задержка связана с тем, что некоторые детали крышной котельной делают под заказ или доставляют из других регионов. До пуска воды рабочие восстановят систему пожарной безопасности, узел учёта газа, вспомогательное электроснабжение, установят окна.

Ориентировочная стоимость восстановления котельной – 22,6 млн рублей. Собственники квартир внесли 1,7 млн рублей, которые накопились на их счёте для капремонта по состоянию на день происшествия.

Напомним, пожар случился в июне 2023 года. Загорелось оборудование в крышной котельной, огонь перекинулся на декоративный купол здания.


#Белгородская область #Белгород #пожар #многоэтажка #деньги #сроки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"