опровержение
09:17, 24 октября 2023 г.

Гладков прокомментировал якобы несправедливое награждение спасших семью в Белгороде

опровержение
Фото: соцсети Вячеслава Гладкова

Фото: соцсети Вячеслава Гладкова

Не все те, кто спасал в ту ночь пострадавших, захотели публичности. Их поблагодарили в кабинете губернатора без камер.

В прямом эфире губернатор ответил на просьбу белгородки разобраться в том, что наградили за спасение семьи не всех. Она отметила, что участие принимали и другие соседи.

Прошу разобраться в несправедливом награждении людей, которые спасли семью пострадавших. Не эти люди спасали, а совсем другие. Почему не проверили информацию, не спросили у очевидцев? Их имена даже не упомянули нигде,

– обратилась Елена.

Вячеслав Гладков уверил – решение о награждении принимали строго после проверки информации и разговора с местными жителями. Неравнодушных людей и правда было больше, однако некоторые из них не захотели, чтобы их имена звучали публично.

Несколько человек попросили их не показывать. Я им вручил благодарность лично в своём кабинете. Не переживайте, просто кто-то принял решение о публичности, кто-то нет,

– ответил чиновник.

Напомним, в ночь с 11 на 12 октября на жилой дом в Белгороде упал беспилотник. Погибла пожилая пара и их маленькая внучка. Мама и папа девочки были спасены – их из-под завалов вытащили соседи.

#Белгородская область #Белгород #благодарность #беспилотник #спасение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"