Новый год
18:50, 26 декабря 2023 г.

Фонд «Поколение» стал участником Рождественского благотворительного марафона в Белгороде

Новый год
Фото:

Итоги 16-го марафона «Тёплым словом – добрым делом» подведены сегодня в МКЦ БелГУ.

В этом году марафон охватил 359 детей из социально-реабилитационных учреждений Белгородской области и детей, находящихся на лечении в больницах областного центра, а также 106 детей из малоимущих семей, 100 детей из семей участников СВО, 43 одиноких пожилых человека.

Чтобы подарить детям подарки, надо было отправить заявку и получить в ответ письмо от ребёнка с просьбой о конкретном новогоднем подарке. Просьбы детей студенты-волонтёры собирали в детских социальных учреждениях, писали вместе с детьми письма Деду Морозу.

Так, 10-летний Данил Алексеев из Белгорода увлекается музыкой и, несмотря на особенности здоровья, играет на фортепиано. Поэтому он попросил у Деда Мороза синтезатор. Его желание исполнил фонд «Поколение» и сегодня подарок был вручён на новогоднем представлении со сказочными персонажами.


Также фонд Андрея Скоча исполнил и новогоднее желание 9-летнего Ивана Костенко. Теперь у юного белгородца появился новый самокат, на котором можно не только ездить, но и исполнять различные трюки.

Детская мечта это самое важное. И быть волшебником, быть кудесником для реализации детской мечты – первоочередная задача для нашего фонда. Так, накануне Нового года будет роздано около двух тысяч подарков от фонда «Поколение». Их получит и Белгородская митрополия, и различные социальные учреждения. Мы хотим, чтобы праздник во всех белгородских семьях был максимально красочный, максимально ожидаемый,

– отметил помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Фото: Максим Алтухов

#фонд "Поколение" #Андрей Скоч #Алексей Мирошник #благотворительный марафон #Новый год
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"